Accueil du site > Les instructeurs

    BEAUVOIS Nicole

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Bo-Justu

  • Fiche BEAUVOIS Nicole


  • BENOIT Anne-Marie (Nanou)

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Jutsu

  • Fiche BENOIT Anne-Marie (Nanou)


  • CHAUVIN Jean-Michel

    Instructeur Auxillaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

  • Fiche CHAUVIN Jean-Michel


  • CHEVET Alain

    Instructeur Général (Dai-Shihan) de Shintaïdo

    4eme Dan (Yondan) de Ken-Justu

    4eme Dan (Yondan) de Bo-Justu

    3eme Dan (Sandan) de Shin-Karate

  • Fiche CHEVET Alain


  • COHEN-SARFATI Valérie

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Bo-Justu

  • Fiche COHEN-SARFATI Valérie


  • DE GANDT Jean-Louis

    Instructeur (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    2ème Dan (Nidan) de Ken-Justu

    2ème Dan (Nidan) de Bo-Justu

  • Fiche DE GANDT Jean-Louis


  • DENEY Olivier

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche DENEY Olivier


  • DUARTE Céline

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche DUARTE Céline


  • DUDON Clélie

    Instructeur Senior (Sei-Shihan) de Shintaïdo

    3eme Dan (Sandan) de Ken-Jutsu

  • Fiche DUDON Clélie


  • GERBET Olivier

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche GERBET Olivier


  • GILLET Anne-Gabrielle

    Instructeur (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    2ème Dan (Nidan) de Ken-Justu

    2ème Dan (Nidan) de Bo-Justu

  • Fiche GILLET Anne-Gabrielle


  • GODBILLE Franck

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche GODBILLE Franck


  • GOV Christine

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    2ème Dan (Nidan) de Ken-Justu

    3eme Dan (Sandan) de Bo-Justu

  • Fiche GOV Christine


  • HIRANO Mieko

    Instructeur Général (Dai-Shihan) de Shintaïdo

    3eme Dan (Sandan) de Ken-Justu

    3eme Dan (Sandan) de Bo-Justu

    1er Dan (Shodan) de Shin-Karate

  • Fiche HIRANO Mieko


  • JAMBRESIC Philippe

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche JAMBRESIC Philippe


  • MAGNE Serge

    Instructeur (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    2ème Dan (Nidan) de Ken-Justu

    2ème Dan (Nidan) de Bo-Justu

  • Fiche MAGNE Serge


  • MARTIN Dominique

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Bo-Justu

  • Fiche MARTIN Dominique


  • MAZILLER Colette

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    2ème Dan (Nidan) de Ken-Justu

  • Fiche MAZILLER Colette


  • NISHIDA Akihiro

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    2ème Dan (Nidan) de Ken-Justu

    3eme Dan (Sandan) de Bo-Justu

  • Fiche NISHIDA Akihiro


  • PARANQUE Pierre

    Instructeur (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

    1er Dan (Shodan) de Bo-Justu

  • Fiche PARANQUE Pierre


  • PEZOUS Evelyne

    Instructeur Auxillaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche PEZOUS Evelyne


  • PHILIPPE Eric

    Instructeur Auxilliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche PHILIPPE Eric


  • PLANTEC Marc

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche PLANTEC Marc


  • QUETTIER Pierre

    Instructeur Général (Dai-Shihan) de Shintaïdo

    4eme Dan (Yondan) de Ken-Justu

    4eme Dan (Yondan) de Bo-Justu

    3eme Dan (Sandan) de Shin-Karate

  • Fiche QUETTIER Pierre


  • REBOUX Nathalie

    Instructeur Auxiliaire (Jun-Shidoin) de Shintaïdo

    1er Dan (Shodan) de Ken-Justu

  • Fiche REBOUX Nathalie


  • SBRAVA Jocelyne

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

  • Fiche SBRAVA Jocelyne


  • VIZIOZ Pascal

    Instructeur Junior (Sei-Shidoin) de Shintaïdo

  • Fiche VIZIOZ Pascal